Полиграфия - подробно про вакуумные и компрессорные системы

Полиграфия является одной из наиболее требовательных отраслей промышленности по качеству оборудования. В организации производства необходимы широкие знания и опыт работы в вакуумных и компрессорных системах. Эти системы необходимы для обеспечения высокого качества печати на различных материалах, таких как бумага, картон, фольга и другие. В данной статье мы подробно рассмотрим вакуумные и компрессорные системы и их применение в полиграфической отрасли.

Скачать подборку вакуумных насосов для полиграфии

Области применения насосов и компрессоров в полиграфии

Вакуумные насосы и компрессоры являются неотъемлемой частью многих процессов в полиграфии. Они используются для:

  • Создания вакуума для процессов ламинирования и декорирования пленки.

  • Создания вакуума для процессов фольгирования и рельефной печати.

  • Очистки и подготовки субстратов перед печатью. 

  • Управления подачей чернил и отходов в прессах.

  • Доставки бумаги и других материалов в печатном процессе.

  • Контроля вакуума и давления в системах печати.

  • Обеспечения правильного функционирования машины для выпуска бумажных пакетов и коробок.

  • Создания вакуума для улучшения качества пленки или других материалов.

  • Создания правильного давления для управления работой пневматических клапанов и устройств.

  • Увеличения скорости работы системы печати.

Вакуумные системы в полиграфии

Вакуумные системы в полиграфииВакуумные насосы являются неотъемлемой частью полиграфической промышленности. Почти все печатные машины оснащены сложным вакуумным оборудованием для прижатия и сдувания бумажных листов. И поскольку в разработке и производстве печатных машин лидируют в основном Европа или США, вакуумные насосы и компрессоры, установленные на этих машинах, в основном производятся в Германии. Компания Becker является лидером в разработке сухих вакуумных насосов и компрессоров для полиграфии, занимая доминирующую долю рынка. Насосы Becker используются в таких печатных машинах, как Speedmaster от Heidelberg, Roland от Manroland и Steinemann. Компания Becker также первой разработала комбинированные всасывающие и нагнетательные насосы для полиграфии - вакуумные компрессорные насосы Becker серий T, DVT, DVTLF и EV-P

Какой вакуумный насос подходит для печатного станка?

Для печатного станка в полиграфии подходят вакуумные насосы вихревого типа, так как они обеспечивают высокую производительность и подходят для работы с различными материалами, такими как бумага, картон и пленка. Рекомендуется выбирать насосы от известных производителей, таких как Becker, Busch или Leybold, которые имеют хорошую репутацию на рынке и гарантируют высокое качество и надежность работы. Конкретный выбор насоса зависит от требований производства, например, от скорости и точности работы, также может потребоваться использование дополнительных устройств.

Пневмосистемы в полиграфии

Пневмосистемы обеспечивают высокую скорость производства и повышенную точность в полиграфическом производстве. Они позволяют более легко и быстро перемещать материалы, что уменьшает время настроек машин и увеличивает производительность. Это также помогает сократить количество бракованных продуктов, поскольку пневмосистемы способны передвигать материалы с большей точностью, чем ручное перемещение.

Зачем нужны компрессоры в типографии?

Компрессоры являются неотъемлемой частью печатного процесса и используются для смешивания краски и раствора, упаковки готовой продукции и ламинирования бумажных изделий. Кроме того, они используют вакуум для прессования листов для печати. Винтовые компрессоры со встроенными осушителями также удаляют пары масла и газа, чтобы предотвратить повреждение бумаги и краски.

Какой компрессор для типографии выбрать?

Для владельцев бизнеса важно, чтобы оборудование компании работало надежно, продуктивно и долго. Это ключ к тому, чтобы продукция, которая попадает к потребителям, была качественной и приносила стабильный доход. В настоящее время рынок обширен оборудованием самого разного качества и цены. Однако компрессор, который выбирают полиграфические предприятия, должен быть таким, который будет работать в течение многих лет и поддерживать их в рабочем состоянии. Компрессоры поршневого типа постепенно выводятся из употребления и заменяются винтовыми компрессорами. Винтовые компрессоры просты в использовании, легки и идеально подходят для применения в системах, где требуется сжатый газ или воздух. 

Почему стоит купить винтовой компрессор для типографии?

Винтовые компрессоры - это передовые модели, в которых эффективно сочетаются надежность и производительность. Кроме того, блок подготовки воздуха способствует экономии энергии благодаря встроенной системе автоматического управления.

Как выбрать подходящий компрессор для типографии?

Первое, что необходимо учитывать, - это масштаб производства. В зависимости от этого выбирайте машину с оптимальной производительностью и рабочим давлением. Ведь покупать компрессор с большей производительностью, чем вам нужно, - пустая трата денег. Если вам нужен сухой воздух без примесей, то целесообразно приобрести винтовой компрессор с осушителем.

 

Наш блог

Мы всегда рады поделиться с вами всем, что происходит в мире вакуума.

Популярные разделы

Помогу подобрать оборудование под ваши нужды прямо сейчас!
  8 (800) 222-58-50   vacuum-trade@mail.ru
Навигация