Насосы для хромато-масс спектрометра

Газовая хроматография - один из наиболее важных инструментов, используемых в химии. Потому что это эффективно, просто и деликатно. Поскольку он имеет больше применений, чем многие думают, он очень важен при анализе крови на содержание алкоголя, загрязнителей воздуха, пищевых продуктов и эфирных масел. Знание всего этого немного облегчает понимание того, почему он используется довольно часто, но что именно это такое?

Определение газовой хроматографии заключается в том, что она отделяет соединения от смесей органических соединений, которые являются летучими. Существуют различные аспекты, которые используются, такие как подвижная фаза, которая течет, и порт для впрыска. Он также должен иметь разделительную колонну, содержащую неподвижную фазу. По мере продвижения он должен иметь детектор и способ записи данных.

Газовая хроматографическая масс-спектрометрия (ГХ-МС) - это аналитический метод, который сочетает в себе преимущества газовой хроматографии и масс-спектрометрии. Комбинируя эти два метода, можно добиться идентификации различных веществ в исследуемом образце. Области применения ГХ-МС универсальны и могут включать обнаружение наркотиков, обеспечение безопасности в аэропортах, анализ окружающей среды и идентификацию неизвестных образцов.

Как проводится газовая хроматография?

Газовая хроматография - это анализ летучих соединений для количественного определения. Соединения должны быть введены в хроматограф, который используется для получения газа, и выпарены на колонке с помощью вспышки. Это может быть выполнено с помощью капиллярной или насадочной колонки. Чтобы лучше понять этот процесс, необходимо выделить два этапа, которые требуют внимания. Газ является подвижной фазой, а колонна - неподвижной фазой.

Скачать подборку оборудования для хромато-масс спектрометра

Основной принцип хроматографии

Он основан на том, где молекулы в смеси, нанесенные на твердое вещество или на поверхность, и стабильная жидкая неподвижная фаза отделяются друг от друга. Все это завершается с помощью подвижной фазы, которая используется для получения результата.

Разновидности газовой хроматографии

Типы газовой хроматографии

Используются два типа хроматографии: газотвердая хроматография и газожидкостная хроматография. В газотвердом типе хроматографии существует стационарная фаза, использующая анализ происходящего физического поглощения .Существующая положение будет определять тип, который будет применяться.

Для чего используют азот в хроматографии

Использование азота в этом процессе связано с затратами и поставками гелия. Людей, которые практикуют этот процесс, называют хроматографами, и они обнаружили, что азот является более дешевым способом получения газа. В целом азот является недорогим, легко достижимым и усиливает пламя, используемое в пламенно-ионизационном детекторе. Все это связано с чувствительностью прибора, которая присутствует во время процесса.

Кто и когда изобрел хроматографию?

Этот процесс был изобретен Джеймсом и Мартином в 1952 году. Он стал широко использоваться и применяться в методах, которые используются в современной химии сегодня. Он был успешно использован во многих областях, где требуются данные для получения результатов, и работает чрезвычайно хорошо. Знание того, что газовая хроматография настолько полезна, позволит многим людям увидеть необходимость в ней. В будущем по-прежнему будут возникать ситуации, требующие этого процесса для аналитических процессов в химии и многого другого.

Принцип работы хромато-масс спектрометра

ГХ-МС представляет собой комбинацию газового хроматографа (ГХ) и масс-спектрометра (МС). Газовый хроматограф используется для разделения образца, который переносится через капилляр инертным газом (обычно гелием), а масс-спектрометр - для идентификации отдельных компонентов. Выходной сигнал ГХ затем подается в МС, где образец ионизируется и пропускается через массовый фильтр (обычно квадрупольную или ионную ловушку), а затем анализируется. В некоторых случаях образец может быть дополнительно проанализирован с использованием дополнительных квадрупольных систем или TOF-систем.

Требования к процесс хромато-масс спектрометра:

  • Отличная откачка легкого газа

  • Высокая надежность

  • Низкое энергопотребление

Области применения хромато-масс спектрометра

Области применения хромато-масс спектрометра

От обнаружения потенциальных токсичных химических веществ в пищевых продуктах до количественного определения органических загрязнителей в воде или анализа нефтепродуктов во время переработки нефти, ГХ-МС может использоваться для различных применений. 

Анализ продуктов питания и напитков

Анализ ГХ-МС является неотъемлемой частью обеспечения безопасности и подлинности продуктов, которые мы едим, и напитков, которые мы пьем. От определения остатков пестицидов до определения характеристик ингредиентов системы ГХ-МС предоставляют производителям и регулирующим органам ценную информацию о безопасности наших продуктов питания.

Экологический анализ

ГХ-МС - это мощный инструмент для мониторинга загрязняющих веществ в воздухе, воде и почве. Он особенно полезен для количественного определения летучих органических соединений и полулетучих органических соединений, полихлорированных дифенилов, хлорорганических пестицидов, бромированных антипиренов и полициклических ароматических углеводородов.

Метаболомика

ГХ-МС предлагает некоторые из сложных аналитических технологий, необходимых для сложных метаболомных анализов. Это позволяет исследователям глубже проникнуть в метаболоме и получить полный охват метаболитов для поддержки исследований первичных и вторичных метаболитов в растениях, животных и микробах. Как показано в приведенных ниже приложениях, ГХ-МС особенно хорошо подходит для решения задачи идентификации нецелевых метаболитов.

Анализ нефти и газа

ГХ-МС может использоваться на многих этапах технологических процессов тестирования нефти и природного газа для определения содержания энергии, CHA, SIMDIS, H2S/органической серы в природном газе и конденсатах природного газа. Кроме того, анализ ГХ-МС может быть использован в анализе газа нефтеперерабатывающих заводов (RGA) и детальном анализе углеводородов (DHA) для обнаружения оксигенатов, ароматических соединений, соединений BTEX и ПАУ в сырой нефти.

Насосы для хромато-масс спектрометра

https://vacuum-trade.ru/storage/s4/.thumbs/preview_nrs_in409xin409_559510c40d494982914cee632cee61f8.jpg

Все современные системы хромато-масс спектрометра используют турбонасос для достижения требуемого уровня вакуума. Существует широкий выбор насосов. Среди некоторых отличных вариантов: 

  • Турбомолекулярные вакуумные насосы Edwards, 

  • Турбомолекулярные вакуумные насосы Leybold , 

  • Турбомолекулярные вакуумные насосы Pfeiffer Vacuum SplitFlow. 

Для достижения необходимого диапазона давления необходим форвакуумный насос. Стандартными вариантами для системхромато-масс спектрометра  являются:

  • пластинчато-роторные насосы, 

  • спиральные насосы

  • или мембранные насосы. 

Мы также можем помочь с индивидуальными конфигурациями, и у нас есть много других вариантов на складе, готовых к отправке. Пожалуйста, свяжитесь с нами по вопросам или запросите индивидуальное предложение.

 

Наш блог

Мы всегда рады поделиться с вами всем, что происходит в мире вакуума.

Популярные разделы

Помогу подобрать оборудование под ваши нужды прямо сейчас!
  8 (800) 222-58-50   vacuum-trade@mail.ru
Навигация